Длина прямоугольного параллелепипеда 24 см, и она больше ширины в 3 раза, а ширина на 3 см меньше высоты. Найдите: а) сумму длин всех рёбер; б) площадь его поверхности; с) объём

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:09
    0
    Пусть а=24 см

    в=24/3=8 см

    с=8+3=11 см

    а) сумму длин всех рёбер;

    4 * (а+в+с) = 4 * (24+8+11) = 4*43=172 см

    б) площадь его поверхности;

    2 * (а*в+а*с+в*с) = 2 * (24*8+24*11+8*11) = 2 * (192+264+88) = 2*544=1088 см2

    с) объём

    а*в*с=24*8*11=2112 см3