Решите два уравнения:

а) 9 х-47=880

б) 7x-x=72

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:42
    0
    9 х=47+880

    9 х=927

    х=103

    6 х=72

    х=12
  2. 24 июня, 04:17
    0
    Решение:

    а) 9 х-47=880

    9 х=880+47=927

    х = 927/9=103 Ответ: х=103

    б) 7 х-х=72

    6 х=72

    х=72/6=12 Ответ: х=12