Выберите и решите уравнение с наименьшим корнем. а) х-880:20=1050; х-890*20=1050; х+880:20=1050 б) у: (1298-998) = 4; у: (1098-998) = 4; (1098-998) : у=4 в) 300+с=6000*2; 3000+с=6000:2; 300+с=3000:2

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:02
    0
    А) x=1050+44, х=1094.

    х=1050+17800, х=18850.

    х=1050-44, х=1006

    наименьшее=1006.

    1006+880:20=1050

    б) у=4*300, у=1200,

    у=4*100, у=400,

    у=100:4, у=25

    наименьшее=25,

    (1098-998) : 25=4

    в) с=12000-300, с=11700

    с=3000-3000, с=0

    с=1500-300, с=1200

    наименьшее с=0

    3000+0=6000:2
  2. 15 мая, 10:55
    0
    А) 3 уравнение х=1050 - 880/220 х=1050-44 х=1006

    б) 3 уравнение у = (1098-998) / 4 у=100/4 у=25

    в) 2 уравнение 3000+с=3000 с=3000-3000 с=0