Выберите и решите уравнение с наименьшим корнем б) y: (1298 - 998) = 4

y: (1098 - 998) = 4

(1098 - 998) : y=4

4 класс.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:04
    0
    (1098 - 998) : y=4

    100:у=4

    у=100:4

    у=25
  2. 12 июня, 16:48
    0
    1) y: (1298-998) = 4

    y:300=4

    y=4*300

    y=1200

    2) y: (1098-998) = 4

    y:100=4

    y=4*100

    y=400

    3) (1098-998) : y=4

    100:y=4

    y=100:4

    y=25

    Наименьшим корнем будет являться 25 (уравнение № 3)

    :-)