Велосипедист ехал со скоростью 8 целых 1/4 км / ч, а мотоциклист со скоростью 8 целых 8/9 раза большей и догнал велосипедиста через 1 целую 3/5 ч после начала движения. Каким было расстояние между велосипедистом и мотоциклистом сначала если они начали двигаться одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:41
    0
    1) 8 ц1/4 * 8 ц8/9=33/4*80/9=220/3=73 ц1/3 км/ч скорость мотоцикла

    2) 8 ц1/4*1 ц3/5=33/4*8/5=66/5=13 ц1/5 км проехал велосипедист

    3) 73 ц1/3 км/ч*1 ц3/5=220/3*8/5=352/3=117 ц1/3 км проехал мотоциклист

    4) 117 ц1/3 - 13 ц1/5 = 1760/15 - 198/15 = 104 ц2/15 км было расстояние сначала.

    Ответ: 104 ц2/15 км было расстояние между велосипедистом и мотоциклистом сначала.