Из дух городов одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 10 целых четыре пятых км/ч а мотоциклист-со скоростью в 5 целых пять двенадцатых раза большей. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и мотоциклист встретились через 3 целых одна третья ч после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:20
    0
    10 * 4/5 + (10 * 4/5) * 5/12 - общая скорость умножаем это всё на время 3*1/3

    сокращаем дроби = (54/5 + 54/12) * 10/3 =

    = 918/18 = 51 км - расстояние между городами