Из двух городов навстречу друг другу отправились велосипедист и мотоциклист велосепидист ехал со скоростью 10 целых 4/5 км/ч а мотоциклист со скоростью в 5 целых 5/12 раза больше найдите расстояние между городами если велосепидист и мотоциклист встретились через 3 целых 1/3 ч после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:44
    0
    V2=v1*5 5/12=10 4/5 * 5 5/12=58 1/2

    s = (v1+v2) * t-формула если они движутся друг к другу

    s = (10 4/5+58 1/2) * 3 1/3=231 км