Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 10 4/5 км/ч, а мотоциклист-со скоростью в 5 5/12 раза большей. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и мотоциклист встретились через 3 1/3 ч после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:24
    0
    10 4/5 * 5 5/12=54/5 * 65/12=9/1 * 13/2=117/2=58 1/2 км/ч - скорость мотоциклиста

    10 4/5+58 1/2=54/5 + 117/2=108/10 + 585/10=693/10=69 3/10 км - скорость сближения

    69 3/10 * 3 1/3=693/10 * 10/3=231/1 * 1/1=231 км - расстояние между городами