Выбирите и ришите уравнения с наименьшим корнем в каждой букве

а) х-880:20=1050; х-890*20 = 1050; х+880:20 = 1050;

б) у: (1298 - 998) = 4; у: (1098-998) = 4; (1098 - 998) : у = 4;

в) 300+с=6000 * 2; 3000+с = 6000 : 2; 300 + с = 3000 : 2.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:03
    0
    А) х+880:20 = 1050

    х=880:20=44

    х=1050-44=1006 (число х) наименьшее

    б) это 2

    в) 2