Сумма углов равна90 градусов а их отношение4:5. Найди эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:47
    0
    Сложим части соотношения и получим делитель 4+5=9

    Делимое 90, разделим на делитель 9 получим градусную меру каждой части 90/9=10

    1 угол = 10*4=40

    2 угол=10*5=50

    Ответ: Первый угол 40 градусов, второй 50.