Собственная скорость18 км/ч скорость течения реки 2 км/ч какое

расстояние проплывет катер против течения реки за 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:17
    0
    1) 18+2=20 (км/ч.) - скорость катера по течению

    2) 20*3=60 (км.)
  2. 11 декабря, 08:57
    0
    Если V течения 2 км / ч, а скорость лодки 18 км в час следовательно если нужно найти скорость против течения мы уменьшаем то есть 1) 18 - 2 = 16 км в час это скорость против течения и умножаем на 3. 2) 16 * 3 = 48 км