сумма трех чисел равна 2125. Первое число больше второго в 3 раза. А второе больше третьего в 4 раза. Найди эти числа.

с помощью уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:06
    0
    3 число=х

    2 число=4 х

    1 число=3 * (4 х)

    получаем уравнение 3 * (4 х) + х+4 х=2125

    17 х=2125

    х=125-1 число

    2 число=4*125=500

    3 число=12*125=1500
  2. 13 июля, 22:00
    0
    X + Y + Z = 2125

    X = 3Y

    Y = 4Z - - - > Z = 0.25Y

    3Y + Y + 0.25Y = 2125

    4.25Y = 2125

    Y = 500

    X = 3Y = 1500

    Z = 0.25Y = 125

    Ответ: первое число 1500, второе число 500, третье число 125