Решите уравнение; 1) 5 1/3+х=7,5; 2) 6 3/7-у=4,2; 3) m+8 1/9=9,4; 4) 10 7/11-n=3,6.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:49
    0
    5 1/3+х=7,5

    x=7 1/2-5 1/3

    x=15/2-16/3

    x=13/6=2 1/6

    6 3/7-у=4,2

    y=6 3/7-4 1/5

    y=45/7-21/5

    y=78/35

    y=2 8/35

    m+8 1/9=9,4

    m=9 2/5-8 1/9

    m=47/5-73/9

    m=58/45

    m=1 13/45

    10 7/11-n=3,6

    n=10 7/11-3 3/5

    n=117/11-18/5

    n=387/55

    n=7 2/55