Реши задачу и составь обратные. В лесном оркестре участвовало 112 музыкантов. Среди них было 48 кузнечиков, 52 кобылки, а остальные - сверчки. Сколько Сверчков участвовала в лесном оркестра?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:40
    0
    48+52=100 (м.)

    112-100=12 (св.)

    Обратная задача

    В лесном оркестре учавстваволо 48 кузнечиков 52 кобылки и 12 сверчков. Сколько всего было музыкантов