Реши задачу и Составь обратные. в Лесном оркестре участвовал в 112 музыкантов среди них было 48 кузнечика 52 кобылки остальные сверчки сколько Сверчков участвовала в Лесном оркестре

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:41
    0
    48+52=100 (м.)

    112-100=12 (св.)

    Обратная задача

    В лесном оркестре участвовали 48 кузнечиков, 52 кобылки и 12 сверчков. Сколько всего было музыкантов?