В лесном оркестре участвовало 112 музыкантов. Среди них было 48 кузнечиков, 52 кобылки, а остальные - сверчки. Сколько сверчков участвовало в лесном оркестре?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:30
    0
    12 сверчков участвовало
  2. 22 августа, 14:22
    0
    Можно выражением

    112-48-52=12

    Можно по действиям

    1) 112-48=64

    2) 64-52=12

    Ответ. 12 кузнечиков участвовало