Помогитте! а-6 см б-? на 2 см больше

P-? см

S-? см

найди площадь квадрата с таким же периметром

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:02
    0
    1. 6+2=8 см

    P = (6+8) * 2=28 см

    S=6*8=48 см2

    S=7*7=49cм2 площадь квадрата
  2. 1 апреля, 11:38
    0
    Задача

    6+2=8 (см) - ширина прямоугольника

    1) P = (8*2) + (6*2)

    P=28 (см) - периметр прямоугольника

    2) S=6*8

    S=48 (см2) - площадь прямоугольника

    3) 28:4=7 (см) - одна сторона квадрата

    4) S=7*7

    S=49 (см2) - площадь квадрата

    Ответ: 28 см, 48 см2, 49 см2