Чтобы получиь 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:10
    0
    15:3=5 - во столько раз больше нужно получить подсолнечного масла

    Значит и количество семян увеличится во столько же раз

    16*5=80 кг

    Ответ: 80 килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.
  2. 28 сентября, 18:06
    0
    1) во сколько раз больше нужно получить масла?

    15:3=5 раз, значит и семян нужно взять в 5 раз больше

    2) 5*16=80 кг