Через реку, длиной 120 м, построен мост. Четвертая часть моста находится на левом берегу, еще одна четвертая часть на правом. Чему равна длина моста? А) 180 м. B) 210 м. С) 240 м. D) 270 м.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:39
    0
    С) потому что 240 делится на 4 ровно
  2. 27 февраля, 19:04
    0
    1/4+1/4=1/2

    Т. е. половина. 120*2=240

    Ответ C