решить по действиям: (4 цел. три четвёртых - 3,75) + (9 цел. пять шестых - 3 цел. семнадцать восемнадцатых) =

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:23
    0
    1. 4 цел. 3/4-3, 75=4 цел. 3/4-3 цел 75/100=19/4-15/4=4/4=1

    2.9 цел 5/6 - 3 цел 17/18=59/6 - 71/18=53/9

    3. 1+53/9=62/9=6 цел. 8/9
  2. 28 сентября, 16:57
    0
    4 цел. 3 четвертых = 4,75

    1) 4,75-3,75 = 1

    2) 9 ЦЕЛ. 5/6 - 3 ЦЕЛ. 17/18 = (приводим к общему знаменатилю 18) 9 цел. 15/18 - 3 цел. 17/18 = 8 цел. 33/18 - 3 цел. 17/18 = 5 цел. 16/18 = 5 цел. 8/9

    3) 1 + 5 цел. 8/9=6 цел. 8/9