Постройте углы ABC угол A=55 градусам, угол B=60 градусам. Найдите градусную меру угла С.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:37
    0
    55+60+x=180

    x=65-угол С
  2. 5 апреля, 16:50
    0
    Угол С=180 - (угол А + угол В) = 180 - (55+60) = 65