По реке расстояние между городами - 330 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу начали движение 2 парохода и встретились через 6 часов. Какая скорость второго парохода, если скорость первого - 28 км?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:57
    0
    330:6=55 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения

    55-28=27 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 27 км/ч
  2. 5 апреля, 17:34
    0
    1) 28*6=168 км прошел первый пароход

    2) 330-168=162 км прошел второй пароход

    3) 162:6=27 км/ч скорость второго парохода