Стороны прямо угольник равны 8 см и х см, а его периметр 20 см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:05
    0
    8·2+х·2=20

    16+2 х=20

    2 х=20-16

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    2 - неизвестная сторона треугольника

    Ответ: 2 см