Решите уравнение а) 87-x=120 б) z+24=43 в) (38+y) - 18=31

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:47
    0
    А) 87-х=120

    х=120-87

    х=33

    б) z+24=43

    z=43-24

    z=19

    в) (38+y) - 18=31

    38-y=31+18

    38-y=49

    y=49-38

    y=11
  2. 30 октября, 13:13
    0
    87-x=120

    x=120-87

    x=33

    z+24=43

    z=43-24

    z=19

    (38+y) - 18=31

    38+y=31+18

    38+y=49

    y=49-38

    y=11