Всего: 64 игрушки, красных шаров - 2/8 часть игрушек

синих шаров - в 2 раза больше чем красных

золотых звёзд - ? все остальные игрушки

сколько золотых звёзд?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:15
    0
    1) 64*2/8=16 красных шаров

    2) 16*2=32 синих шаров

    3) 64 - (16+32) = 16 золотых звезд.