На первой полке стояло 18 книг на второй полке в 2 раза больше. Сколько книг стояло на третьей полке, если на трех полках стояло 74 книги

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:07
    0
    1 полка-18, вторая 36, значит на третьей 74-36+18=20 книг.
  2. 10 ноября, 07:56
    0
    1 полка - 18

    2 полка - 18*2=36

    3 полка - ?

    всего 74

    74 - 36 = 38