В хоре 48 певцов, из них 16 сопрано, 15 альтов, 9 тенеров и 8 бассов. Какую часть от всего состава хора составляют сопрано, какую - альты, какую - теноры и какую басы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:45
    0
    Сопрано 16/48 = 1/3

    альты 15/48 = 5/16

    тенора 9/48 = 3/16

    басы 8/48 = 1/6