В хоре 48 певцов из них 16 опрано 15 альтов 9 теноров и 8 басов

какую часть от всего состава хора составляют сопраано, какую - альты, какую - теноры и какую - басы

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:22
    0
    16 : 48 = 16/48 = 1/3 - сопрано

    15 : 48 = 15/48 = 5/16 - альты

    9 : 48 = 9/48 = 3/16 - теноры

    8 : 48 = 8/48 = 1/6 - басы