В первом хоре было в 3 раза больше певцов, чем во втрором. После того как из первого хора ушло 15 певцов, а во второй пришло 9 певцов, в обоих хорах стало поровну. Сколько певцов было во втором хоре первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:52
    0
    Пусть х певцов во втором хоре, тогда в первом 3 х певцов

    3 х-15=х+9

    3 х-х=9+15

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    Ответ: 12 певцов
  2. 26 марта, 13:13
    0
    1 хор-3 х

    2 хор-х

    Уравнение: 3 х-15=х+9

    3 х-х=9+15

    2 х=24

    Х=24:2

    Х=12 (пев) - во 2 хоре