Во втором ряду школьного хора было 16 человек, что в 2 раза меньше, чем в первом ряду, а третий ряд составлял 1 / 4 часть первого ряда. Из всех детей в хоре было 27 мальчиков, а остальные девочки. Сколько девочек было в хоре?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:39
    +1
    1) 16 х2=32 (ч) - в первом ряду

    2) 32:4=8 (ч) - третий рад

    3) 32+16+8=56 (ч) - всего

    4) 56-27=29 (ч) - девочек

    Ответ: 29 девочек было в хоре