Лошадь за 1 час проходит 1/9 часть пути. За сколько часов лошадь пройдёт весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:31
    0
    1 час - 1/9

    х часов - 9/9

    Pешается способом пропорции:

    1/x = (1/9) / (9/9),

    1/x = 1/9,

    x = (1*9) / 1,

    x = 9.
  2. 29 июня, 04:07
    0
    Всего 9 частей (ну условно ... пути) 1 часть он проходит за 1 час, значит 9 частей он пройдёт за 9 часов. Ответ: 9 часов