Треть пути автомобиль прошёл со скоростью 60 км/час, а две трети пути - со скоростью 80 км/час, затратив на весь путь полчаса. Возвращаясь, он треть пути шёл со скоростью 80 км/час, а две трети пути со скоростью 60 км/час. Сколько минут было затрачено на весь путь туда и обратно?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:16
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 1 / 3 : 60 + 2/3 : 80 = 1/72 - время в пути, сам путь равен 1, отсюда скорость равна 1: 1/72 = 72.