Как решить альпьядную задачу 4 класса по математике Пчеловод дошёл от дома до пасеки пешком, а вернулся обратно на велосипеде, затратив на путь туда и обратно 1 ч. В следущий ра3, проехав туда и обратно на велосипеде, пчеловод затратил 30 мин. Опредилите расстояние от дома до пасеки, если пчеловод идёт пешком со скоростью 6 километров в час

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:21
    0
    30/2=15 мин - путь на велосипеде.

    1 ч = 60 мин.

    60-15=45 мин. - весь путь пешком.

    6 км=6000 м

    =>

    6000/60=100 м/мин.-V пешком.

    100*45=4500 м-S от дома до пасеки.

    4500 м=4 км 500 м

    Ответ: 4 км 500 м.
  2. 14 октября, 03:10
    0
    4.5 км от пасеки до дома