Саша заметил, что когда он ехал в школу на автобусе, а возвращался на троллейбусе, то на весь путь было затрачено 35 минут. Когда он туда и обратно ехал на автобусе, затратил 40 минут. Сколько времени потратит Саша на путь в школу и обратно, если будет ехать на троллейбусе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:13
    -1
    40:2=20-автобус

    35-20=12 троллейбус

    15+15=30

    ответ: 30 минет он потратит
  2. 29 сентября, 07:32
    +1
    40/2=20

    35-20=15

    15*2=30