Если Саша поедет в школу на автобусе, а обратно пойдет пешком то он потратит на весь путь 1 час30 мин. Если же в оба конца он поедет на автобусе то он затратит 30 мин. Сколько времени потратит Саша, если он пройдёт в школу и домой пешком

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:29
    0
    Пусть расстояние до школы S, Va - скорость автобуса, Vp - скорость пешком. Из условия задачи имеем:

    S/Va+S/Vp=3/2

    2S/Va=1/2 = > S/Va=1/4. Подставим в первое: S/Vp=5/4 - это время в одну сторону пешком. В две - 2 часа 30 мин.
  2. 26 июня, 13:35
    0
    Если Саша пойдёт в школу пешком то он затратить 1 час 30 мин. а если он пойдёт пешком в школу и домой то он затратит на это 3 часа