Теплоход за 6 часов проходит такой же путь, как катер за 3 ч. Найди скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 14 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:19
    0
    X - скорость катера

    (х-14) - скорость теплохода

    6 (х-14) = 3 х

    6 х-84=3 х

    3 х=84

    х=28 км/ч - скорость катера

    28-14=14 км/ч - скорость теплохода