Если Аня поедет в школу автобусом, а обратно пойдёт пешком, то она затратит на весь путь 1 час 20 минут. Если же оба конца она поедет автобусом, то затратит всего 50 минут. Сколько времени потратит Аня на дорогу, если она пойдет пешком и в школу, и обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:19
    0
    50 : 2=25 минут в одну сторону на автобусе

    1 ч 20 минут=60 + 20=80 минут

    80-25=55 минут-идти пешком в одну сторону

    55+55=110 минут=1 час 50 минут-идти пешком в обе стороны