Мотоциклист ехал часть пути по шоссе со скоростью 60 км час и час пути по просёлочной дороге со скоростью 40 км час весь путь составил 190 ки Сколько времени велосепедист затратил на весь путь если по проселечной дороге он ехво на 1 час дольше чем по шоссе? А

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:07
    0
    Пусть по шоссе мотоциклист ехал x часов:

    60x + 40x + 40 = 190

    100x = 150

    x = 1,5

    x + x + 1 = 4

    Ответ: 4 часа.
  2. 22 октября, 20:18
    0
    60 х+40 (х+1) = 190

    60 х+40 х+40=190

    100 х=190-40

    Х=1,5 часа на первый путь

    1,5+1=2,5 на второй путь

    2,5+1,5=4 часа на весь путь

    Ответ 4 часа