Длина всей ленты 10 см кокова длина 1/4 части ленты Найдите 1/4 от суммы 36 и63

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:35
    0
    Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на дробь.

    10*1/4=10/4. Сокращаем и получаем 2 см 1/2. Или словами 2 см и 5 мм.

    36+63=99

    99*1/4=99/4=24 3/4. 24 целых и 3/4.