За 8 кг слив заплатили столько же сколько за 12 кг груш. Сколько стоит 1 кг слив, если его стоимость на 3 грн больше чем стоимость 1 кг груш?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:34
    0
    Х+3 сливы

    х груши

    8 (х+3) = 12 х

    8 х+24=12 х

    3 х=24

    х=8 груши

    сливы 8+3=11