Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=3x^2 y=5-2x^2

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:47
    0
    Y=3x^2; y=5-2x^2 находим точки пересечения: 3x^2 = 5-2x^2 = > x^2=1 = > x1=-1; x2=1 S = | (опр. интеграл от - 1 до 1) (3x^2 - (5-2x^2)) dx | дальше и так все понятно