Найдите число, четверть которого равна 40% числа 55.

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:50
    0
    55*40/100=22 это 40 % числа 50 и 1/4 неизвестного числа

    22*4=88 неизвестное число
  2. 20 августа, 05:20
    0
    55-100%; х-40%

    х=55:100 * 40 = 22

    22*4 = 88

    Ответ: 88