Математика 3 класс страница 46 номер 3 Демидова Козлова Тонких часть 3

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:27
    0
    Дядя Анники живёт очень далеко. Чтобы ему приехать в назначенное время, нужно, не останавливаясь ехать на машине, 5 часов со скорость 80 км/ч. На каком расстояние живёт от дома Анники, живёт её дядя?

    1) 80*5=400 (км)

    Ответ: Дядя, Анники живёт от неё в 400 км.

    Тетя Анники, живёт совсем близко. её дом находиться на расстоянии 900 м, от дома Анники. С какой скоростью нужно, двигаться тёте Анники, если она вышла из дома, за полчаса до назначенного времени?

    1) 900:30=30 (м/мин)

    Ответ: Тете, Анники, нужно двигаться со скорость 30 м/мин, чтобы прийти к назначенному времени.