Вычислите наиболее удобным способом

.-5/9*0.87 + (-5/9) * 1.83

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:19
    0
    -5/9 * (0.87+1.83) = - 5/9*2.7=-5/9 * 27/10 = - 3/2 = - 1 1/2 = - 1.5
  2. 8 августа, 04:10
    0
    -5/9 (0,87+1,83)

    -5/9 * 2,7

    -1,5