Андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и несколько шестиугольников. Всего у него получилось 27 вершин. Сколько пятиугольников вырезал Андрей?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:52
    0
    (27-1*5) / 6=3, (6)

    (27-2*5) / 6=2,8 (3)

    (27-3*5) / 6=2 целое число

    Ответ 3 пятиугольника