Сумма первой и второй сторон треугольника 72 см, сумма второй и третьей сторон 93 см. Периметр треугольника 120 см найти длину каждой сторон треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:10
    0
    Из условия задачи, обозначим стороны как a, b, c

    a+b=72

    b+c=93

    a+b+c=120

    Решим систему уравнений:

    Выразим все через с и подставим в периметр

    72 - 93+c+93-c+c=120

    c=48

    b=93-48=45

    a=72-45=27

    Ответ : a = 27. b=45. c=48