Значение суммы длин первой и второй сторон треугольника равно 23 см, второй и третьей сторон 25 см, первой и третьей сторон 24 см. найдете длину каждой стороны треугольника и вычислите его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:15
    0
    1) (23+25+24) : 2=36 (см) - периметр. 2) 36-25=11 (см) - первая сторона. 3) 36-24=12 (см) - вторая сторона. 4) 36-23=13 (см) - третья сторона. Проверка: 11+12+13=36. Ответ: 36 см - периметр треугольника.
  2. 23 сентября, 11:40
    0
    Пусть стороны равны х1, х2, х3. Тогда: х1+х2=23 х2+х3=25 х1+х3=24 Из первого уравнения найдем х1:х1=23-х2 Подставим в третье уравнение: 23-х2+х3=24 Выразим х2:х2=23-24+х3 х2=х3-1 Поставим во второе уравнение: х3-1+х3=252 х3=25+12 х3=26 х3=13 см - длина третьей стороны треугольниках2=13-1=12 см - длина второй стороны треугольниках1=23-12=11 см - длина третьей стороны Ответ. 13 см - первая сторона, 12 см - вторая сторона, 11 см - третья сторона треугольника