Сумма первой и вторй сторон треугольника 4 1/5 дм. Сумма второй и третьей сторон 4 9/10 дм. Сумма первой и третьей сторон 3 1/2 дм. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:24
    0
    1+2=4,2

    2+3=4,9

    1+3=3,5

    3=4.9-2

    3=3.5-1

    4.9-2=3.5-1

    1-2=3.5-4.9

    1-2=-1.4

    1=2-1.4

    1+2=4,2

    2-1.4+2=4.2

    2*2=4.2+1.4

    2*2=5.6

    2=2.8

    1+3=3,5

    3.5+2=3.5+2.8=6.3

    Ответ: P=6.3.