5 класс. Нужно проверить решение задачи:

Скорость лодки против течения 0,9 км/ч. Собственная скорость лодки 3,2 км/ч. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению.

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:34
    0
    3.2-0.9=2.3 км/ч (скорость реки) 3.2+2.3=5.5 км/ч (скорость лодки по по течению)
  2. 11 апреля, 15:39
    0
    3,2 км/ч - 0,9 км/ч = 2,3 км/ч - скорость течния

    3,2+2,3=5,5 км/ч-скорость по течению