Карандаш стоит 6 р. ручка на 3 р дороже карандаша какова цена ручки? сколько надо заплатить за оба предмета

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:19
    0
    1) 6+3=9 (руб.) - ручка

    2) 6+9=15 (руб)

    Ответ: за оба примета надо заплатить 15 рублей.